INDIA BAZAR INDIA BAZAR
Московская обл., г. Клин, Ленинградское шоссе, 88-й километр, строение 103
Войти
Интернет магазин индийских товаров

Йога доказала свою безопасность и эффективность для кардиохирургических больных

28 апр 2019
Предварительные результаты недавнего, крупнейшего из когда-либо проводившихся, исследования «сердечной реабилитации и пользы для здоровья от йоги», показали, что йога безопасна и предлагает «ана Исследование было проведено в 24 центрах по всей Индии, и около 4000 пациентов, которые были выписаны после сердечного приступа, находились под наблюдением. Пациенты были выбраны для прохождения структурированной программы «Уход за йогой», которая включала медитацию, дыхательные упражнения и выборочные позы йоги, благоприятные для сердца. Контрольной группе также давали советы по ведению образа жизни.
Йога доказала свою безопасность и эффективность для кардиохирургических больных
Сердечная реабилитация обычно назначается пациентам после сердечного приступа и операций на сердце, чтобы вернуть их к нормальной деятельности. Исследование длилось пять лет и закончилось в сентябре 2018 года.

Результаты, финансируемые Индийским советом по медицинским исследованиям (ICMR) и Советом по медицинским исследованиям в Великобритании, были представлены на заседании Американской кардиологической ассоциации в Чикаго в прошлом месяце.

Распространенность ишемической болезни сердца в Индии выросла более чем на 50 процентов - с 10 миллионов в 1990 году до 24 миллионов в 2016 году. Это крупнейшее исследование в области йоги и сердечной реабилитации, которое показало, что йога может стать альтернативой обычной программе реабилитации сердца. Оно также отвечает потребностям реабилитации сердца пациентов, попадающих в группы с низким и средним уровнем дохода.

Пациенты, которые посетили по крайней мере 75% сессий, получили льготы. Результаты показывают, что йога безопасна, сравнительно недорога и не требует сложной инфраструктуры. Фактически, независимые врачи говорят, что есть также научные данные, которые предполагают, что йога эквивалентна обычной реабилитации сердца.

Большинство людей в наше время страдают от сердечных приступов, и, следовательно, они могут лучше приспособиться после такого катастрофического события. Это особенно верно в Индии, где сердечные приступы наблюдаются в молодом возрасте, говорит профессор Санджай Кинра, руководитель отдела эпидермиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

В последнее время йога приобрела большую популярность на национальном и международном уровнях в качестве инструмента для укрепления здоровья, и Организация Объединенных Наций объявила 21 июня Международным днем йоги.

Преимущества поз йоги для сердца
Программы реабилитации сердца обычно сочетают силовые и аэробные упражнения с обучением пациентов управлением стрессом для уменьшения факторов риска и снижения смертности. Такие программы могут снизить уровень смертности на 20-25%.
Йога, с другой стороны, - это искусство расслабления в различных позах, с акцентом на дыхание. Это положительно влияет на дыхательную систему и, следовательно, влияет на сердце. Йога, как известно, снижает кровяное давление, снижает уровень холестерина, увеличивает объем легких, улучшает сердечный ритм и кровообращение. Помимо этого, йога наиболее эффективна в борьбе со стрессом, поскольку борьба со стрессом жизненно важна, особенно для пациентов с сердечными заболеваниями.

Некоторые полезные простые позы йоги для хорошего здоровья сердца включают Тадасану, Врикшасану, Хастападасану, Триконасану, Вирабхадрасану, Уткатасану, Марджариасану, Адхо Мухо Сванасану, Бхуджангасану, Дханурасану, Сетубандасану, Саламба Сарвангасана Мандашасана Шарансхасандасара, Шарангасхандасара, Мазханасхарадхарадхана.

Быстро развивающийся образ жизни, нерегулярный режим сна и нездоровые пищевые привычки увеличили частоту сердечных заболеваний. Поэтому индивидуальные упражнения йоги для пациентов с болезнями сердца естественны и желательны. Есть определенные асаны йоги для проблем с сердцем. Поэтому обсудите это со своим врачом и практикующим йогу и выберите более безопасную альтернативу, которая не сопровождается какими-либо побочными эффектами. Занимайтесь йогой для здорового сердца и живите здоровой, полноценной жизнью!


Позвонить нам
Написать в Telegram