INDIA BAZAR INDIA BAZAR
Московская обл., г. Клин, Ленинградское шоссе, 88-й километр, строение 103
Войти
Интернет магазин индийских товаров

Аюрведическая трава Гилой - прорыв в борьбе со старением

23 апр 2019
Недавнее исследование, проведенное Университетом Аюрведы в Гуджарате в Индии, пришло к выводу, что потребление аюрведического кустарника «Гилой» (лунного семени с сердечными листьями) увеличило продолжительность жизни обыкновенной плодовой мухи. Министерство AYUSH (Ayurveda, Yoga and Naturopathy, Unani, Siddha and Homoeopathy) в Индии планирует распространить исследования на людей. Исследование, проведенное университетом, пришло к выводу, что мухи (Drosophila melanogaster) являются одними из наиболее широко изученных моделей животных для понимания процессов старения и долголетия. Как правило, продолжительность жизни мух составляет не более 30 дней. Но она увеличилось до 85 дней после того, как им давали концентрат порошка Giloy в течение 30 дней, утверждается в исследовании.
Аюрведическая трава Гилой - прорыв в борьбе со старением

Исследование было опубликовано в популярном медицинском журнале «Wolters Kluwer», расположенном в Нидерландах.

Исследование также было одобрено правительством Индии в связи с результатами, указанными в первичном исследовании, и необходимостью расширить область исследования на людей.

Секретарь Министерства AYUSH Раджеш Котеча рассказал о планах сотрудничества с Индийским советом медицинских исследований (ICMR), крупнейшим медицинским исследовательским органом в стране, для дальнейшего расширения сферы исследования.

По словам Котечи, в дальнейшем планируется проведение крупного исследовательского проекта для проверки этих результатов на различных уровнях.

Детали исследования

Для исследования исследователи из Института последипломного образования и исследований в Аюрведе, Гуджарат, сказали, что обычную пищу мух смешивали с порошком Гилой в различных концентрациях. Мухи подвергались воздействию этих концентратов в течение 30 дней.

Группе наблюдения давали 0,25 г Giloy на 100 мл концентрата, и наблюдали, что продолжительность жизни самцов мух составила 83,2 дня, а самок мух - 84,8 дня соответственно. При концентрации 0,50 г на 100 мл продолжительность жизни обеих мух составляла 33 дня. Как правило, продолжительность жизни мух составляет не более 29-30 дней.

Поэтому исследование делает вывод, что существует идеальная концентрация порошка, которая способствует значительному увеличению продолжительности жизни. Это указывает на то, что существует определенный уровень концентрации, который приводит к максимальному увеличению продолжительности жизни, отмечается в исследовательской работе.

Концентрации, превышающие этот предел, однако, не увеличивают продолжительность жизни, и это может быть связано с порогом поглощения порошка.

Увеличение продолжительности жизни у мух может быть связано с высокими антиоксидантными свойствами порошка Giloy.

Giloy Powder (Гудучи чурна)

Порошок гилой, известный в аюрведе как «Гудучи чурна», считается травой, способствующей долголетию.

Хотя точный механизм действия травы на усиление способности мух к выживанию не может быть установлен, она подтвердила концепцию эффекта «Вайастхапана» и «Расаяна» порошка Гилой, отмечается в документе.

Расаяна называется омолаживающей терапией, и это одна из жизненно важных ветвей аюрведы, которая занимается группой медицинских препаратов, которые повышают иммунитет и предотвращают появление нескольких заболеваний, включая преждевременное старение.

Помимо придания долголетия и повышения иммунитета, Giloy помогает лечить хроническую лихорадку, улучшает пищеварение, лечит диабет, снимает стресс и беспокойство, борется с респираторными проблемами, лечит артрит, уменьшает симптомы астмы, улучшает зрение и, учитывая его антивозрастные свойства, помогает уменьшить прыщи, тонкие линии и морщины и добавляет сияние вашей коже.

Позвонить нам
Написать в Telegram